Tokio Hotel Forum

Объявление

Админы: DanKer, Gonna_die


Модеры: Bill16, TH69
Каталог TUT.BY Rambler's Top100 Rambler's Top100 Demand it! Rated by MyTOP Gougle.Ru Рейтинг Gougle.Ru Рейтинг PageRank индикатор Яндекс цитирования Рейтинг Фан-сайтов Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах!
Сюда зашло статистика посещений
человек
Добавить в Избранное - Добавить форум в избранное Сделать стартовой - Сделать стартовой
Добро пожаловать!!! Уважаемые гости форума - меньше флуда, больше инфы в разделах о Tokio Hotel! Флудите на здоровье в разделе "Общалка". С уважением, Ваш Админ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эмо

Сообщений 31 страница 60 из 387

31

Ну тока не бейте меня. Я пожалуй остановлюсь....... хотя.........

32

Маленькая тайна
последняя улет!!!! :good:

33

~LoAdInG~ написал(а):

а етот на солиста Panic! At the disco похож!!!!!!!

Брендан-солнышко!!!!!!!!!!!! :heart:

34

NATY написал(а):

Брендан-солнышко!!!!!!!!!!!!

ну да симпятяжка...... :rolleyes:

35

Маленькая тайна
Прикольные фоты.

Стиль эмо, уже сформировавшись как целостное музыкальное направление очень быстро набрал популярность, и сейчас многие группы отчаянно уверяют общество : «Мы – эмо-группа» дабы прибавить себе популярности. Число поклонников эмо сильно возросло, они, кстати, получили определение как emo - boy и emo – girl, есть даже некоторый стереотип в одежде, например, популярна куртка – Alaska, так же атрибуты skateboarding – культуры во многом присутствуют в эмо – тусовке, в частности, бейсболки – сеточки очень часто видны на эмо – сейшенах. Но по сути это ничего не означает, эмо-музыку порой слушают совершенно разные люди из абсолютно противоположных социальных слоев. Опять таки, тут главное, кто как её воспринимает,но личное восприятие каждого – это дело каждого. Наблюдется интересный парадокс – эмо, отделившись от панк – культуры, через какое то время опять с ней сливается воедино, порождая такое направление, как эмо-панк, данный подвид рока вобрал в себя плотное поп-панк звучание с эмоциональными вспышками вокала. Так же эмо, имеющее более тяжелый музыкальный оттенок, эволюционировало в подстиль эмо-кор. Как уже мною написанно выше, эмо – музыка, не имеющая границ, поэтому право определять их для себя предоставляется слушателям. Сейчас уже даже ходят слухи о таком виде эмо-музыки, как псевдо – эмо….

Популяризация "эмо" пересекла все границы, как географические, так и музыкальные. В разных странах мира начинают возникать невероятнейшие гибриды, созданные из различных музыкальных стилей. В поисках абсолютно нового звучания "эмо"-парни и "эмо"-девушки создали международную "оранжерею" групп-"гибридов".
Мелодичное "емо" и жёсткий "emocore" смешивают с джазом, инди роком, "металлом", поп-панком, нойзом, фолком, грайндом, техно, крастом и т.д., и т.п. Фантазия представителей эмо-сцены давно уже потеряла контроль, и мчится вперёд как сумасшедший локомотив, разнося в щепки все преграды, оказавшиеся на его пути. Так на белый свет были рождены новые стили, объединенные словом "эмо" - screamo, spazz-core, brutal emo и т.д. Трудно описать звучание многих этих направлений, поскольку они не всегда поддаются лёгкому осмыслению. Также трудно, как и описать свои ощущения от прослушивания этой музыки.

36

Тож тащусь от Эмо.

37

воть эмо-авики:

[взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт]

38

гы=)

39

Max

40

x_Angel_x
Ой, какая лапа =)
Он вроде на форуме эмовском сидит да?

41

а вот этот красавец не Эмо?

42

вот ЭМО-авик.........ну помоему ет ЭМО-авик......а хотя....

43

-

44

NATY
На эмо он только чёлкой похож.
~LoAdInG~
Ну да. на эмо-авик похоже.

  Как приходят в эмо?

Эмо..имо…да как хотите. Это странное слово - для кого-то оно значит все, для кого-то абсолютно ничего. Но кто такие люди ,для которых эмо - это все , это не просто музыка  и какой-то стиль в одежде, это их вся жизнь ,все мысли, все чувства, эмоции.  И вовсе необязательно  думать,  что вся культура- это сплошное самоистязание. Эмо – это эмоции, а разве они не могут быть радостными??? Да, эмо слишком выражают свои эмоции и в этом их ОСОБЕННОСТЬ, они могут грустить ,страдать , плакать, а могут веселиться, хохотать.
    Как же приходят в эту субкультуру??? Я уверена, что по-разному.
Хотя довольно много похожих случаев.  Вот попробую проанализировать все случаи, какие мне известны. Хотя уверена, что их намного больше. Буду ждать в комментариях отзывы ну и конечно все, что вам известно о происхождении эмо-мальчиков и эмо-девочек!
1. Случай первый: довольно простой, и уже более часто встречающийся.
Характерен он не только для Интернет- зависимых, но и просто для любителей заглянуть в Инет. Заходит человек на любой форум, блог, дневнк, да мало ли куда вообще. Везде пестрит это непонятное слово «эмо». Увидел он раз его, второй, ему уже становится не по себе - что же это такое, какое – то загадочное «эмо», о котором везде и говорят??  Он начинает копать глубже, и находит! Находит то, что искал! Находит эмо-форумы, эмо-сайты , знакомится поближе с  этой культурой. Послушает музыку, увидит как выглядят эмо и возможно поймет, что это он сам. Найдет  себя в эмо. А дальше он - просто эмо в развитии.
2. Случай второй: когда друзья –  эмо??? К сожалению бывают такие моменты, когда все окружение или твои друзья  собственно эмо, а ты - нет. И только ради того, чтобы не отличаться и казаться более крутым, люди становятся эмо. Это близко к позерству, но бывает и так что друг - эмо и после знакомства  с эмо ты тоже становишься таким.
3. Есть случай ,очень похожий на случай №1. Идешь себе летом по улице, и мало ли что с тобой случится?  Ты можешь увидеть типичного эмо-чела, и заинтересоваться его внешним видом, можешь увидеть скамейку с надписью « EMO», сумку с надписью «Эмо», и какую-нибудь афишу с концерта или рекламный флаерок, валяющийся на земле со словами  EMOCORE. Вот тут уж любопытство  разгорится не на шутку! Ты можешь подойти к эмо, можешь сходить на концерт, покопаться в том же Интернете, опросить друзей….тут вариантов великое множество. И все они приведут ( или не приведут)  к эмо, рано или поздно.
4. Есть такой вариант. Довольно интересный. Он несколько схож с моим собственным случаем. Так же неважно где, у друга в плеере, случайно в Интернете, на канале A1, в общественном транспорте, сидя рядом со странно одетым человеком, у которого из наушников доносятся весьма громкие звуки, ты слышишь удивительные тексты, отражающие твою сущность, срывающийся голос вокалиста, надрывающийся так, что у тебя тоже возникает желание закричать так же, и главное музыка- о эта музыка, порой бешеная, иногда поразительно спокойная,  и вновь захватывающая и вбирающая в себя эмоции. Вот тогда человек заинтересуется исполнителем и  песней. Поищет у друзей и знакомых, пойдет купит диск или поищет  на просторах Интернета. И эта музыка вберет всего его в себя, он станет ее частью, и захочет слышать это снова и снова, позже искать новых исполинтелей, наслаждаться музыкой   и подумать: А что это за стиль собственно? Вот тогда –то и придет к тебе то, что называется эмо. А дальше все по сценарию, новые друзья – эмо, другая внешность и т.д.
5. В принципе этот случай больше на полагается на то, чтобы оказаться в нужное время в нужном месте. Бывает так, что родители не понимают и не хотят понимать, друзья отворачиваются, любимый человек бросает, в школе одни проблемы и еще куча всяких неприятных вещей, хочется свободы , ан нет ее. Вот тогда человек начинает терять смысл жизни, а жизнь становится серой, эмоции теряются , ничто больше не трогает, человек начинает страдать и искать эти эмоции. И он их находит , находит любыми способами, это может быть музыка, новые знакомые и т.д. Это очень трудный путь, но ничто не мешает пройти его с честью. 
6. Этот случай вбирает в себя немного случая №5 и имеет свои особенности. Неважен пол - девочка или мальчик, важны чувства. Безответная любовь, страдания, самоунижения, попытки, отказы и т.д.  А если любимый – эмо???
Этот случай я наблюдала  собственными глазами.  Начинается некоторое позерство, поиски себя в эмо-культуре. Желание доказать и показать ,что ты –эмо. Сначала это понты, но чуть позже под влиянием таких сильных эмоций , любви и т.д. человек уже не по своей воле превращается в эмо.  Он может потом разочароваться в том человеке, которого любил, может произойти хэппи-энд. Это уже неважно, в любом случае эмо останется с человеком.
7. Fuck, это уже не случай . И так в эмо не приходят. Но рассмотреть надо.
Позеры. Я думаю, многим знакомое слово. В общем, это те для кого эмо-мода, просто мода и ничего больше. Для них не существует каких –то там эмоций сильных, переживаний, они просто понтуются, пытаясь через свой черно-розовый внешний вид показать что они эмо. Тьфу, аж противно стало. Я знаю многих таких людей, общаться с ними более чем неприятно. Они повторяют, без смысла абсолютно надевают эти вещи,  хотят показать свою индивидуальность. Хех, индивидуальность, вот эмо-да, они все разные, у каждого свое чувство, свои эмоции  и с помощью своего внешнего вида он их выражает. А что выражают позеры???? Они просто клоуны. Вот мой вердикт.

45

Про меня №1 и №4

46

Маленькая тайна
Мда. Мах на форуме любит побозарить.
Прикольная статейка. Про меня вот пункт 4. Точно про меня!

47

NATY
Обычно у эмо-боев волосы чёрного цвета, хотя правил нет определённых.
Да и вообще каждого, кто одет как эмо глупо считать эмо. Ведь есть и просто позёры. Которым пантово так одеваться. Фу! Ненавижу таких сволочей!!!

48

x_Angel_x написал(а):

NATY
Обычно у эмо-боев волосы чёрного цвета, хотя правил нет определённых.
Да и вообще каждого, кто одет как эмо глупо считать эмо. Ведь есть и просто позёры. Которым пантово так одеваться. Фу! Ненавижу таких сволочей!!!

этот мальчик с фоту друг Билла и ТОма,тот самый,один единственный

49

Респект и уважуха.! Тема классная, много инфы!

50

Microtim
Моя любимая тема! Это тема-мой образ жизни.

51

Не могу понять пацан ето или баба =)

52

Маленькая тайна написал(а):

Не могу понять пацан ето или баба =)

на лицо вродь баба, а так....

53

Маленькая тайна написал(а):

5. В принципе этот случай больше на полагается на то, чтобы оказаться в нужное время в нужном месте. Бывает так, что родители не понимают и не хотят понимать, друзья отворачиваются, любимый человек бросает, в школе одни проблемы и еще куча всяких неприятных вещей, хочется свободы , ан нет ее. Вот тогда человек начинает терять смысл жизни, а жизнь становится серой, эмоции теряются , ничто больше не трогает, человек начинает страдать и искать эти эмоции. И он их находит , находит любыми способами, это может быть музыка, новые знакомые и т.д. Это очень трудный путь, но ничто не мешает пройти его с честью.

Знакомая ситуация:sorry:

54

:ok: Ташуся=)

55

Мне вот эта оч нравится.

56

---

57

Маленькая тайна
Кидай Исчо фоток=)

58

Украл на каком тА форуме=)

Как и многие другие музыкальные направления, эмо переживал подъемы и спады своей популярности. Кроме того, как и многие другие музыкальные стили, понятие эмо-музыки со временем менялось. То есть если ранее, в 90-ых, классикой эмо считались такие группы, как Moss Icon и Sunny Day Real Estate, то сейчас, с приходом новой волны эмо-моды и с постепенной популяризацией эмо, к этому жанру причисляют самые разные коллективы: начиная с Fall Out Boy и заканчивая My Chemical Romance и AFI. Я ничего не имею против таких перемен; наоборот, считаю, что это здорово, когда рамки жанра не стоят на месте, ибо прогресс - это единственное, что может показать, жив этот жанр или нет.

История эмо берет свое начало в далеком 1985 году. Да-да, а вы думали, что эмо - это какое-то новое направление? Как утверждает одна непоколебимая истина: все новое - это хорошо забытое старое. И история эмо – еще одно тому подтверждение. Итак, термин "эмо" впервые был употреблен в 1985 году. Так шутливо называли часть новых вашингтонских групп, которые ни с того ни с сего начали играть странную музыку, несколько не похожую на обычный тогдашний панк. Основой их звучания стал все тот же панк, но с добавлением мелодичного вокала. И, конечно, уже тогда появилась главная отличительная черта данного стиля - изрядная эмоциональность вокала и лирики. Так вот и получилось первое эмо. Тут нельзя не упомянуть одного из основоположников эмо-движения, Айена Маккея (Ian McKey), который был вокалистом групп Minor Threat и Embrace. Кроме того, по некоторым источникам, именно в интервью с Айеном Маккеем впервые был употреблен термин "эмо", поэтому этот человек в истории развития данного жанра сыграл далеко не последнюю роль.

К популярным эмо-группам того времени (которое называют еще "первой волной" эмо-движения) относят: Rites of Spring, The Hated, Moss Icon, Minor Threat, Embrace и т.д.

Что же было дальше? Эмо, как и любой другой музыкальный стиль, изменялся, развивался и, что самое главное, сильно разветвлялся. Появились различные подвиды эмо-стиля, такие как, например, "скримо", "френч-эмокор" и даже "хардкор Сан-Диего", названный так по той простой причине, что появился он впервые в 1992 году именно в Сан-Диего. Правда, говорят, это ответвление эмо долго не просуществовало. К настоящему времени количество этих подстилей увеличилось, появились "spazz-core", "brutal emo" и множество других более или менее известных ответвлений эмо.

Наиболее яркими фигурами 90-ых в эмо-движении стали Sunny Day Real Estate. Более того, иногда их и называют родоначальниками истинного "эмо". Все дело в том, что их музыка оказала очень сильное влияние на стиль эмо в целом, из-за чего многие группы старались делать что-то, похожее на Sunny Day Real Estate. В это время начинается популяризация эмо. Именно Sunny Day Real Estate способствовали популяризации эмо, после чего этот стиль, прежде андеграундный и не известный широкому кругу слушателей, пробрался и в мэйнстрим.

Наследниками Sunny Day Real Estate можно считать в первую очередь группу Mineral. Уже после появилось множество других групп, схожих по звучанию с Sunny Day Real Estate, творчество которых также окрестили эмо. Например, Christie Front Drive, Braid, Jimmy Eat World и т.п.

Это время, а именно 1994-2000, принято называть второй волной эмо-движения.

Третий раз эмо переживает свой подъем именно в наши дни. Ну а началась эта "третья волна" примерно в 2000 году. Как того и следовало ожидать, популяризация эмо не могла не повлиять на звучание этого стиля. Скорее, даже наоборот: не изменись музыка эмо - он не стал бы так популярен сейчас. В принципе, то, что мы называем эмо сегодня, - это эдакий панк с мелодичными мотивами и ярким вокалом. Вокал играет большую роль в эмо-музыке, можно сказать, что голос исполнителя является чуть ли не еще одним музыкальным инструментом.

Не нужно, однако, бояться корня "поп" в слове популяризация. Да, конечно, эмо потерял свое первоначальное звучание и наши современные эмо-коллективы далеки в музыкальном плане от изначальных эмо-групп. Но я считаю, что это нужно рассматривать исключительно как развитие данного стиля, которое, к счастью, не стоит на месте. В принципе, мало кто из сегодняшних панков слушал бы панк в его оригинальном звучании, но эволюция и популяризация стилей подарила нам поп-панк, и теперь мы можем с гордостью называть панком именно его. Что-то похожее произошло и с эмо, и теперь у нас есть такие замечательные эмо-группы, как, к примеру, My Chemical Romance и AFI, 30 seconds to mars и Funeral for a friend, Thursday и The Used. Даже Fall Out Boy причисляют к истинному эмо-жанру, застенчиво делая поправку на то, что это, мол, на самом деле поп-эмо, потому как их песни крутят по радио и MTV, а альбомы продаются огромными тиражами... Ну да ничего, я уверен, что скоро и этот замечательный коллектив станет для всех просто классикой эмо-стиля.

Здесь существует и обратная сторона медали. Не раз я встречал на форумах, да и в жизни тоже, споры относительно того, какие группы стоит причислять к эмо-сцене, а какие - нет. Да и не только к эмо: таких споров хватает и в панке, и, я уверен, в любом другом музыкальном стиле... Выше уже упоминалась одна известная истина, про то, что все новое - это хорошо забытое старое. Ну так вот, существует еще одна философская точка зрения. "Сколько людей - столько и мнений". Это во-первых. А во-вторых, границы любого музыкального стиля, будь то эмо или не эмо, настолько расплывчаты, что очень часто одну группу можно отнести сразу к нескольким стилям. И это не преувеличение, зачастую так и бывает. Рамки музыкальных стилей - это одни сплошные условности. Можно ведь при появлении каждой новой группы объявлять открытие нового музыкального стиля... А можно быть более гибким и признавать, что стиль этот развивается, потому как появляется все больше групп, привносящих в этот стиль что-то новое. Поэтому давайте отныне не спорить о таких глупых вещах, как принадлежность какой-нибудь группы к конкретному музыкальному жанру, ибо существует огромное количество более весомых поводов для споров. Все вышесказанное в равной степени относится и к эмо.

Популяризация эмо в нашей стране началась и вовсе недавно. Когда я впервые услышал термин "эмо", я долго не мог найти ответа на вопрос: "так что же обозначает это загадочное слово?" Все, кого я спрашивал, говорили мне в принципе одно и то же. Для начала они рассказывали про "эмоциональность исполнения". Потом шел рассказ про черные челки, черный лак для ногтей (причем некоторые утверждали, что даже эмо-бои обязаны себе красить ногти, хотя бы на одной руке) и очки в черной роговой оправе. Затем некоторые припоминали куртки "Аляска", и на этом их рассказ об эмо заканчивался. В общем, пока сам не попробуешь - ничего не узнаешь... Ведь главное в эмо - это не твоя черная челка, прикрывающая левый глаз, не черный лак для ногтей и не ярко-розовые носки. Эмо - это в первую очередь твои эмоции. Эмо - это то, что ты чувствуешь. Когда влюбляешься, или понимаешь, что любишь кого-то. Когда гуляешь с девушкой и впервые признаешься в любви. Когда слушаешь любимую музыку.

Поэтому, ради Бога, не держите себя в рамках чего бы то ни было! В рамках музыкального стиля, преходящей моды или взглядов ваших друзей. Еще одна неотъемлемая составляющая эмо-стиля - это искренность. Помните, что вы сами определяете границы стиля, который вам по душе. И только искренние эмоции и переживания являются тем, что мы называем загадочным словом "ЭМО".

59

Microtim
насчёт фоток, то без проблем.
А статья очень прикольная. Я полностью согласна с последним предложением, что только искренние эмоции и переживания являются тем, что мы называем загадочным словом "ЭМО".

60

=(